Президент Украины готов встретиться с женщинами, которые не пускали его кортеж в Донецк

Представитель Президента Украины Виктора Ющенко встретился с женщинами, которые вчера пытались лечь на дорогу и не пустить президентский кортеж из аэропорта в центр Донецка. Об этом «Острову» сообщила глава донецкой областной организации «За действия в борьбе против произвола и беззакония органов прокуратуры, милиции, судебных и др. органов» Людмила Никитина.

«Представитель Президента приехал, чтобы узнать, по каким вопросам мы пытались обратиться. Потому что провокаторы есть. Спросил, есть ли у нас документы ( подтверждающие, что милиция и прокуратура Донецкой области не расследуют убийства их детей и родственников – «Остров»)», - рассказала Л. Никитина.

По ее словам, В. Ющенко согласился встретиться с представителями организации. Представитель главы государства пообещал, что им перезвонят и назначат время, когда можно будет привезти документы в Киев.

Л. Никитина отметила, что в 2005 году женщины уже обращались к Президенту с этой проблемой, однако, «ничего не изменилось»

По ее словам, они готовы были ехать в Киев и без приглашения Президента. «Мы в отчаянии будем идти до конца. Вчера Екатерина Кириченко (одна из участниц акции – «Остров») сказала: «Я лягу, пусть меня передавит машина Президента, чтобы я не мучалась». У нее убили сына», - сказала Л. Никитина.

Она отметила, что в настоящее время организация «За действия в борьбе против произвола и беззакония органов прокуратуры, милиции, судебных и др. органов» насчитывает 50 человек. После вчерашних событий с организацией стали активно связываться люди, родственники которых были убиты, но до сих пор никто не понес наказания.

«Мы решили инициировать всеукраинскую организацию «Дети Украины без права на жизнь», - сказала Л. Никитина.

Напомним, что вчера на въезде в Донецк по пути из аэропорта 9 человек пытались

лечь на дорогу и не пустить кортеж с Президентом Украины Виктором Ющенко, который направлялся в выставочный комплекс «ЭкспоДонбасс». Люди пытались лечь на дорогу, но выскочившие из машин кортежа охранники принудительно освободили проезд, и Президент проследовал в центр города.

и-и

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи