«Шахтер» запускает интернет-телеканал

3 апреля ФК "Шахтер" запустил в работу интернет-телеканал FCSD.tv.

Как сообщает официальный сайт "горняков", по словам начальника отдела интернет-медиа ФК «Шахтер» Владимира Лысенкона, главная идея интернет-телеканала – позволить болельщикам найти любое видео из жизни команды по заданной тематике и сгруппировать его таким способом, чтобы оно было удобно для просмотра.

Для этих целей был создан уникальный плей-лист, который будет доступен только авторизованным пользователям сайта. Кроме того, будет функционировать раздел «Избранное», в который пользователи смогут добавлять любимые ролики, а также появится возможность вставить любое видео на собственную страницу, на сайт, в социальную сеть, воспользовавшись одним-единственным кодом.

Интернет-телеканал доступен на трех языках – русском, украинском и английском, а к каждому видео подключен плагин комментариев, которым можно воспользоваться при наличии аккаунта в Facebook.

Особенность ресурса – его доступность на всех мобильных платформах, которые востребованы в данный момент, будь то iPad, iPhone, устройства на базе Android или использующие иные операционные системы, а также усовершенствованная функция прямого эфира. Болельщики смогут просматривать видео в режиме онлайн прямо с экранов своих мобильных устройств. Единственное условие – скорость интернет-соединения, которая должна быть не меньше 512 кб в секунду.

– Прежде всего, для болельщиков «Шахтера» открываются новые возможности и в плане просмотра видео, и в плане удобства, – говорит руководитель телевизионной группы «Шахтер-ТВ» Андрей Бабешко. – Хотелось бы отметить, что мы стали производить больше видеоконтента (от различных интервью до собственных программ), а количество продуктов «Шахтер-ТВ» с начала сезона выросло примерно в 3–4 раза. Поэтому на новом ресурсе мы упорядочили видео, и теперь каждый болельщик может легко найти именно то, что ему необходимо.

А. Бабешко добавил, что в планах группы «Шахтер-ТВ» - онлайн-вещание. "Надеюсь, что со временем мы вырастем в полноценный клубный ТВ-канал", - заключил он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи