Партия регионов на выборах в Верховную Раду пока первая, но в рамках погрешности - соцопрос

Партия регионов заняла бы на Выборах в Верховную Раду, если бы они проводились в марте, больше всех голосов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг».

Так, за «Регионы» проголосовали бы 21,3% опрошенных (из тех, кто принял бы участие в выборах). 20,9% избирателей готовы поддержать «Батькивщину», 9,9% - «Фронт перемен»

Коммунистическая партия набрала бы 7,4% голосов избирателей. За партию УДАР В.Кличко свои голоса готовы отдать 7,2% опрошенных. 4,3% проголосовали бы «Свободу». Еще 2,7% избирателей поддержали бы «Гражданскую позицию», 1,5% - «Народную партию».

Около 1% избирателей поддержали бы Европейскую партию Украины, Украинскую социал-демократическую партию (Партию Н.Королевской «Украина - Вперед!») и «Нашу Украину».

Остальные партии поддерживают около 4%, не определились с выбором - 17,7%.

Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше

Выборочная совокупность: 2000 респондентов
Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face)
Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3 %, для значений близких к 5% - не более 1%
Сроки проведения исследования: 15 - 26 марта 2012

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи