Янукович рассказал мудрым ветеранам, как оппозиция «лжет» и «ляпает языками»

Президент призывает оппозицию бороться не за власть, а за улучшение жизни людей.

Об этом он сказал, выступая на торжествах по случаю 25-летия основания Организации ветеранов Украины, - сообщает УНИАН.

Янукович вновь заявил, что его команда получила в наследство от предыдущей власти тяжелую экономическую ситуацию в стране. Именно поэтому, отметил Янукович, он не смог сразу выполнить свои социальные предвыборные обещания еще в 2010 году.

"Как только появилась первая возможность - мы начали увеличивать социальные стандарты, и будем идти дальше", - заявил Янукович.

При этом президент категорически отверг обвинения в свой адрес в том, что его социальные инициативы связаны с парламентскими выборами.

Он спросил у присутствующих: "Скажите, а когда у нас нет выборов... парламентские сейчас закончатся, снова будут местные, затем президентские выборы. Так мы с вами живем, или нет?".

Янукович подчеркнул, что этой ситуацией все годы независимости государства пользовались политики-популисты.

"А на чем они играли? Они играли, как говорится, на инструменте чувствительном - это бедные люди, которым тяжело живется, и они их, как говорится, втягивали в политику, за счет популизма, за счет откровенного вранья и так далее", - сказал президент.

Он выразил надежду, что ветераны - "мудрые люди и понимают, кто есть кто в государстве".

"И те, кто больше всего лгут, - это те, кто неоднократно уже были при власти, и показали, что они, как говорится, ни на что не способны", - подчеркнул Янукович.

"Кто им не давал делать все, когда они были при власти, почему они этого не сделали? Почему они сейчас снова выходят к людям и рассказывают, какие они талантливые?", - добавил президент, так и не уточнив, о ком именно идет речь.

"Признак политики последних времен: популизм, откровенная ложь, манипулирование общественным сознанием. А как только им говоришь - идите, давайте, работайте, кто вам не дает, в Украине создана конкурентная среда… Пожалуйста, выходите с идеями, не борьба за власть нужна, а борьба за лучшую жизнь людей, борьба за экономику, конкуренция программ", - сказал он.

"Пожалуйста, идите, показывайте, создадим условия и покажите, на что вы способны. Но мы хорошо знаем, что кроме красивых разговоров, кроме того, чтобы ляпать языками о чем угодно и не нести за это ответственности, они ни на что не способны", - заявил Янукович.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи