Финал Евро-2012 пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» - Рыбак

Финал Чемпионата Европы 2012 года по футболу будет проходить на Национальном спорткомплексе «Олимпийский». Об этом вице-премьер-министр Владимир Рыбак сказал сегодня на совещании по поводу обеспечения комплексного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением финальной части Евро-2012 в Киеве, сообщает пресс-служба В. Рыбака.

«За основу принято единое решение: финал чемпионата Европы 2012 года по футболу будет проходить на НСК «Олимпийский». Мы не можем поставить под сомнение всего мира нашу способность надлежащим образом обеспечить проведение финальной части чемпионата. Это наше лицо, это имидж государства», - сказал В. Рыбак.

На совещании шла речь о быстром решении вопроса проблемного строительства торгово-делового комплекса на Троицкой площади перед олимпийским стадионом, а также вопрос необходимости строительства в ближайшей перспективе дополнительного специализированного футбольного стадиона, который бы в полной мере отвечал требованиям ФИФА и УЕФА.

В связи с этим В. Рыбак отметил, что кроме неотложного начала проектных работ, основная задача состоит в нахождении цивилизованного пути решения проблемных вопросов, с учетом интересов застройщика и путей компенсации его затрат на строительство. Вице-премьер призвал заинтересованные стороны как можно быстрее сесть за стол переговоров.

В совещании принимали участие Министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, Президент Национального Олимпийского комитета Сергей Бубка, представители МВД, МЧС, Минрегионстроя, киевской горгосадминистрации, Федерации футбола Украины, дирекции НСК «Олимпийский», ОАО «Юджин», проектных организаций и учреждений, а также ответственные сотрудники Секретариата Кабинета министров Украины.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи