Тигипко заверил, что до 2015 года задержек с зарплатами учителей и врачей не будет

Задержек по выплате зарплат учителям и врачам в Украине не будет.

Об этом вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"Вы знаете, два года пугают этим даже на всех наших шоу. Вопрос конкретный: "Мы где-то задержали что-то?". Нет по Украине. Доходы разные у областей. Есть области, которые глубоко дотационные и все равно нигде учитель, работник культуры, врач не получил задержки. Заявляю официально - никаких задолженностей по заработной плате ни в 2012-м, ни в 2013-м, и в 2014-и, и в 2015-м и дальше у нас не будет. Все нормально", - заявил Тигипко.

Он отметил, что своевременная выплата заработных плат учителям не будет достигаться путем уменьшения количества школ.

"За счет сокращений каких-то этого делать нельзя", - сказал министр социальной политики. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи