Во Львове расписали оскорбительными надписями Мемориал жертвам Холокоста (Фото)

Во Львове неизвестные 21 марта облили синей и красной красками и расписали оскорбительными надписями Мемориал жертвам Холокоста, а также именные плиты.

Как сообщили во Львовском обществе еврейской культуры им. Шолом-Алейхема, вандалы "написали на стене мемориала синей краской надпись, унижающую как евреев, так и украинцев", - пишет "Корреспондент".

Мемориал расположен на проспекте Вячеслава Чорновила - неподалеку от центра города.

"Удивляет равнодушие людей, ведь мемориал расположен возле автобусной остановки, а синюю краску видно из окон маршруток, однако никто не обратился в милицию. Приблизительно в 15:00 члены Общества еврейской культуры им. Шолом-Алейхема обнаружили акты вандализма и сразу позвонили в милицию", - говорится в сообщении.

После прибытия наряда и экспертов и проведения необходимых действий активисты отмыли плиты и стены от краски.

Общество еврейской культуры намерено обратиться к мэру города Андрею Садовому, в городское управление МВД и в прокуратуру с просьбой предпринять меры для того, чтобы злоумышленники были найдены и наказаны.

Общество также намерено просить власти города улучшить освещение возле памятника и охрану территории.

Как сообщалось, в Червонограде Львовской области в ночь на 23 февраля 2011 года неизвестные разрисовали памятник воинам-освободителям.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи