Львовский губернатор заявляет, что у области хотят отнять Евро-2012

Некоторые финансово-промышленные группы оказывают давление на Федерацию футбола Украины и Кабинет министров, чтобы перенести матчи группового турнира Чемпионата Европы по футболу 2012 года из Львова в другие города. Об этом заявил глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык во время проведения сессии Львовского облсовета, сообщает "Украинская правда".

"Некоторые финансово-промышленные группы оказывают давление на Кабмин и ФФУ, чтобы перенести матчи Евро-2012 из Львова", - сказал он.

По словам Олийныка, это представители тех городов, которые не попали в список основных городов, где будут проводиться матчи финала Евро-2012. "Эти группы делают все, чтобы переориентировать Евро-2012 на резервные города", - сказал Олийнык.

Глава львовской облгосадминистрации заявил, что он сделает все, чтобы этого не произошло, поскольку проведение матчей финала Евро-2012 во Львове является для него делом чести.

Олийнык также пообещал, что во время подготовки к Чемпионату Европы в экономику Львова и области можно привлечь до 3 млрд. долл. инвестиций, а все конкурсы будут проводиться гласно и прозрачно.

"Все проекты относительно Евро-2012 будут размещены на веб-сайте облгосадминистрации и каждый сможет с ними ознакомиться", - отметил глава облгосадминистрации.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи