Родственники погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком назвали "кощунственной" сумму компен

Родственники пассажиров, погибших в авиакатастрофе российского самолета Ту-154 под Донецком 22 августа 2006 года, назвали "кощунственной" сумму компенсации, назначенную российским судом.

Как сообщает петербургский сайт Фонтанка.ру, последний из основного пакета исков родственников погибших в авиакатастрофе Ту-154 рейса "Анапа - Санкт-Петербург", произошедшей в августе 2006 года под Донецком, был рассмотрен 6 июня федеральным судом Московского района Петербурга.

Как сообщил соучредитель региональной общественной благотворительной организации помощи пострадавшим в авиакатастрофах "Прерванный полет" Виталий Юсько, общая сумма выплат по искам 37 человек составила 27 миллионов рублей, из которых 25 миллионов 700 тысяч рублей - это выплаты за моральный ущерб, а остальное - возмещение стоимости погребения и компенсация за багаж (она составила 172 тысячи 600 рублей).

"Эта сумма выглядит кощунственной по сравнению с тем, что "Пулково" получило 2,5 миллиона долларов от страховой компании за разбившийся самолет. Тогда как 29 мая наша истица за четырех погибших родственников - дочь, зятя и двух внуков - получила 360 тысяч рублей", - заявляет Юсько.

19 июня в суде будут рассматриваться иск семьи Юсько, которые приняли решение отсудить у ГТК "Россия" (правопреемницы "Пулково") не меньше нескольких миллионов. Также, по словам Юсько, скоро в суд будет подан еще один пакет исков – порядка 20-25 – от родственников, которые к моменту первой подачи исков в суд просто не успели собрать нужные документы.

Катастрофа самолета Ту-154 произошла 22 августа 2006 года в 45 км севернее Донецка. Погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи