Сын Герман предлагал журналисту взятку (Видео)

Сын советника президента Виктора Януковича – Анны Герман предлагал журналисту взятку размером в 500 долларов за то, чтобы в прессе не появилось изображение машины, в которую он садился.

Об этом сообщает «Обком», журналисту которого и предлагались деньги.

Корреспондент издания записал на видео, как Герман и ее сын Николай после съезда в субботу садились в Mercedes "кубик". Николай садился за руль машины.

После этого Николай подошел к журналисту.

"Подошедший товарищ был разительно – как две капли воды – похож на Николая Германа. Те же слегка черты лица, тот же темный пиджак, дорогой галстук и эффектные туфли", - отмечает корреспондент "Обкома".

Человек представился: "Меня зовут Коля" и сообщил, что "хотел бы получить… иметь фото", которые были сделаны.

"Я бы хотел этим материалы получить. Мы можем договориться?" – спросил он.

В ответ журналист спросил: "А для чего это Вам? Вы бы не хотели, чтобы эти материалы появились в прессе?".

"Ну, в целом, да", - сказал Николай.

"Дело в том, что это не моя машина, и не хотелось бы, чтобы… Вы запишете телефон помощника?...Чтобы передать фото", - сказал он.

"При этом Николай взял у корреспондента блокнот, ручку и что-то быстро начертал на той же странице, где был записан номер телефона", - пишет "Обком".

Корреспондент посмотрел в блокнот. Рядом с телефонным номеров маленькими циферками было выведено: "500$", - отмечается в материале.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи