В семье Вадима Писарева и Инны Дорофеевой - пополнение

В жизни вдохновителя фестиваля "Звезды мирового балета", художественного руководителя Донецкого театра оперы и балета им.Соловьяненко Вадима Писарева — уникальное радостное событие. 29 мая его супруга, народная артистка Украины, прима донецкой труппы Инна Дорофеева родила третьего ребенка, дочь Софийку, пишет газета "Сегодня".

Это — редчайшее событие для балета: чаще всего действующие танцовщицы не позволяют себе даже одного ребенка, жертвуя материнством ради искусства, отмечает газета. Между тем, Инна Дорофеева сохраняет прекрасную форму. Вадим Писарев уже забрал маму и дочку из роддома.

По сведениям газеты, крестными Софийки станут директор благотворительного фонда "Олимп" Анатолий Евмин и супруга директора Донецкого театра оперы и балета Инна Рябенькая. К слову, крестная старшей дочери Писарева Саши — Людмила Янукович. Счастливых родителей поздравлял весь балетный мир, а одной из первых — Анастасия Волочкова, которая приехала выступить в Донецк 3 июня, и привезла в подарок детские вещички.

Без лишней шумихи именитая балерина приехала в Украину — в Донецк, с которым ее связывают давние творческие связи. В этом городе она бывает регулярно — что называется, по просьбам публики. Как сказал "Сегодня" Вадим Писарев, "Анастасия перетанцевала уже весь наш репертуар, за исключением "Жизели". И именно главную партию балета Адана балерина представила на сцене Донецкого театра оперы и балета. Публика провожала Волочкову овациями. В зале, кстати, был Сергей Бубка с женой Лилей (Вадим Писарев крестил их младшего сына Сергея). В Донецке Анастасия, как всегда, остановилась в отеле "Донбасс Палас".

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи