Янукович обвинил СБУ в "непрофессиональном подходе". Требует "взвешенных и мудрых" подходов

Президент Украины Виктор Янукович расценивает как непрофессиональный подход случай вызова на допросы в СБУ группы ученых Института социологии НАН Украины.

Как сообщает официальный сайт Главы государства, в комментарии Украинской службе Би-Би-Си Глава государства заявил, что требует от Службы безопасности взвешенных, мудрых и демократических подходов при выполнении ими своих служебных обязанностей.

Виктор Янукович подчеркнул: права и свободы человека, уважение достоинства гражданина должны быть краеугольным камнем во всей деятельности правоохранительных органов. 

Как сообщалось, на допрос в Службу безопасности Украины был вызван весь состав Ученого совета Института социологии. Об этом сказал заместитель директора Института социологии Евгений Головаха. Он также передал журналистам копию письма от СБУ, в котором дано "расписание" допросов всех ученых-социологов, среди которых такие известны люди, как Николай Шульга, Николай Чурилов, Александр Вишняк и еще полтора десятка самых известных социологов страны.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи