Около 90% европейцев поддерживают борьбу с курением – данные исследования

Все большее количество европейцев поддерживают борьбу с курением. Об этом свидетельствуют результаты специального исследования, осуществленного Европейской социологической службой (Евробарометр), "Европейский вестник"

По данным Евробарометра, подавляющее большинство европейцев (88%) поддерживают идею запрета курения в закрытых служебных и рабочих помещениях, а также в общественных местах.

Треть курящих европейцев в течение последних 12 месяцев попробовали отказаться от вредной привычки. Доля тех из них, кто менее чем через два месяца вернулся к курению, составляет 70%.

Большинство европейцев считают, что курение должно быть запрещено в барах (62%) и ресторанах (77%).

По данным экспертов, 650 тысяч европейцев ежегодно умирают от болезней, вызванных курением. 80 тысяч граждан ЕС умирают из-за болезней, вызванных пассивным курением.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи