Москва готовится к митингам. Полиция наготове

Московская полиция 5 февраля в ожидании поствыборных митингов приняла беспрецедентные меры безопасности, - сообщает zn.ua

В частности, полиция усилила меры безопасности в районе Красной площади. К месту событий прибыло около 120 автобусов и грузовых автомобилей Внутренних войск. На близлежащих станциях метро и в подземных переходах дежурит несколько десятков полицейских, на которых надеты бронежилеты и каски с забралом.

Площадь перед кинотеатром «Пушкинский» полностью перекрыта и движение по проезжей части ограничено. В частности, съезд с Тверской улицы на Страстной бульвар перекрыт «КамАЗами». В районе площади располагается часть резерва сотрудников полиции и ОМОН. Движение по Тверскому бульвару в сторону площади затруднено, поскольку всю правую полосу улицы заняли припаркованные грузовики Внутренних войск.

На Пушинской площади собирается очередной митинг «За честные выборы!». Ожидается, что на него придут 10 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, по итогам оппозиционного митинга, который пройдет 5 марта на Пушкинской площади, планируется принять резолюцию с требованием досрочных парламентских и президентских выборов. Такое решение принял оргкомитет митингов «За честные выборы».

Кроме того, на Манежной площади в центре Москвы проходит митинг в поддержку премьера Владимира Путина. По данным МВД, на площади собрались около 15 тысяч человек.

Согласно данным ЦИК по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, на выборах президента РФ Владимир Путин лидирует с результатом более 63 % голосов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи