День Европы пройдет в Киеве 2 июня. Коалицианты мешать не будут

Европейская комиссия решила провести День Европы в Киеве 2 июня. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии, пишет "Обком" со ссылкой на "Українські Новини".

«В этом году День Европы в Киеве состоится в субботу, 2 июня, на Крещатике», - сказано в сообщении.

Согласно программе праздника, 2 июня с 11:00 до 17:00 в Киеве на Крещатике будет работать Европейский городок, в котором будет представлено 27 стран: 24 страны Евросоюза, страны-кандидаты в ЕС - Хорватия, Македония, Турция, а также Украина.

Также в городке будет действовать квартал европейских блюд, 2 школы европейских языков и 2 павильона общественных дебатов.

В одном павильоне состоятся дебаты на экономические темы, организованные Европейской бизнес-ассоциацией, во втором - на политические темы, организованные международной организацией Ялтинская Европейская стратегия.

В это время в одной школе европейских языков с 11:00 по 14:00 будут преподаваться голландский (Бельгия), греческий, эстонский, немецкий, польский и словенский языки, с 14:15 по 16:15 - голландский (Нидерланды), испанский, итальянский, словацкий, хорватский, в другой школе: с 11:00 по 14:00 - английский, латвийский, литовский, немецкий (Австрия), славяно-македонский, финский и шведский, с 14:15 по 16:45 - болгарский, датский, португальский, румынский, французский и чешский языки.

Таким образом, всего на Крещатике будет работать около 50 павильонов.

В течение дня в Европейском городке пройдут интерактивные игры, викторины и аттракционы.

Кроме того, состоится Европейский футбольный турнир, в котором смогут сыграть в мини-футбол политики, дети и молодежь, журналисты и музыканты.

В 18:00 на Майдане Незалежности состоится официальное открытие Дня Европы, а в 18:30 начнется рок-концерт.

Отметим, что сегодня сторонники премьера Виктора Януковича и коалиции приняли решение прекратить свои акции в центре Киева.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи