«Батькивщина» и Народный Рух пойдут на выборы единым списком

Партия «Батькивщина» и Народный Рух Украины подписали соглашение об объединении усилий на выборах в Верховную Раду Соответствующее соглашение было подписано сегодня первым заместителем председателя партии «Батькивщина» Александром Турчиновым и лидером Народного Руха Украины Борисом Тарасюком, - сообщает сайт партии «Батькивщина».

«Мы объединяем и координируем наши усилия во время следующих парламентских выборов - то есть, выдвигаем одних кандидатов в мажоритарных округах, и главное - пойдем на выборы по одному партийному списку. Мы определили, что это будет список «Батькивщины»», - сказал Александр Турчинов.

По его словам, «две оппозиционные силы объединяют не только общие взгляды относительно европейского развития страны, но и общая борьба за Украину».

В свою очередь Борис Тарасюк отметил, что «такое соглашение является реакцией на призыв заключенного лидера оппозиции Юлии Тимошенко об объединении демократических сил».

«Я надеюсь, что нашему примеру последуют и другие партии, входящие в «Комитет сопротивления диктатуре», а так же согласятся на сдачу единого демократического списка оппозиции, потому что только вместе мы сможем победить на парламентских выборах», - отметил Борис Тарасюк.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи