По вторникам и билеты на поезд будут стоить дешевле, чем в воскресенье – проект приказа

Министерство инфраструктуры увеличит цены на железнодорожные билеты в зависимости от дней недели и календарных периодов – сообщает "Обком" со ссылкой на проект приказа Министерства инфраструктуры «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузового багажа железнодорожным транспортом внутреннего сообщения».

Согласно проекта, стоимость проезда пассажиров будет определяться умножением стоимости билета  на определенный коэффициент.

В частности, предполагается введение регулирования стоимости билетов и багажа при помощи коэффициента индексации в течение 13 календарных периодов.

Таким образом, самые низкие коэффициенты будут применяться 31 декабря - 0,7 и 9 мая - 0,8.

Самый высокий будет применен в период летних отпусков: с 1 июня по 31 августа и составит 1,07 от стоимости билетов.

Кроме того в проекте приказ, предлагается проводить регулирование цен билетов по дням недели со снижением во вторник и среду на 10% и повышению на 10% в пятницу и воскресенье.

Также стоимость билетов будет зависеть от класса вагонов, а коэффициент будет варьироваться от 1,2 в региональных поездах до 3 в специально оборудованном «семейном» купе вагона «СВ».

При определении стоимости проезда в купейных вагонах будет применяться индексация в таком порядке: с 1 апреля 2012 - 1,034, с 1 июля - 1,069, с 1 октября - 1,105.

По информации генерального директора государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» Владимира Козака, которую он озвучил в интервью изданию «Сегодня», стоимость проезда в купе в 2012 году увеличится на 14,3%.

Как сообщалось, Мининфраструктуры исключает повышение стоимость плацкартных мест на пассажирских железнодорожных перевозках в 2012 году.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи