Колесников открыл небо над Чемпионатом Европы по футболу. Ждем дешевых авиабилетов

На время проведения Евро-2012 авиаперевозчики со всего мира смогут без ограничений совершать полеты в Украину на матчи Евро-2012. Соответствующий приказ «О нерегулярных полетах в, из и в пределах Украины на период проведения Евро-2012» подписал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, - сообщает Интерфакс – Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

«С 15 мая по 15 июля 2012 воздушное пространство нашей страны открыто для всех иностранных эксплуатантов без ограничений», - отмечается в пресс-релизе министерства.

Таким образом, в течение двух месяцев иностранным авиакомпаниям будет разрешено выполнять нерегулярные полеты, осуществляя перевозку футбольных команд, болельщиков, представителей национальных футбольных ассоциаций, УЕФА и СМИ, без ограничений и без права продажи воздушных перевозок на территории Украины.

Единственное требование предъявляемое авиаперевозчикам: четко и беспрекословно соблюдать действующее законодательство и положения подписанных международных соглашений, иметь соответствующий СЛОТ (временной интервал для осуществления взлета и посадки).

Как отмечает пресс-служба министерства, введение «открытого неба» обеспечит пассажирам, планирующим посетить матчи Евро-2012, удобство во время путешествия, доступность цен и т. д.

«Отсутствие ограничения в выборе маршрутов и частоты полетов заинтересует и лоу-кост- компании, цены которых приемлемы и для футбольных фанатов с невысоким уровнем доходов», - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, принцип «открытого неба» предусматривает снятие странами ограничений по количеству маршрутов и авиакомпаний на рейсах между странами.

Информация об авиаперевозчиках, которые с 15 мая по 15 июля будут выполнять нерегулярные полеты, будет внесена в АИР Украины (сборник аэронавигационной информации).

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи