Милицию в полицию не переименуют. Не актуально

Украинская милиция не будет переименованная в полицию. Об этом сообщает УНН со ссылкой Управление по связям с общественностью МВД.

В пресс-службе министерства внутренних дел заверили, что в течение последних лет вопросы кардинального реформирования ведомства рассматривался неоднократно, в том числе рассматривалось введение наименования «полиция».

«Этот вопрос - компетенция Верховной Рады Украины, т.е. изменение названия станет возможным в случае, если народные избранники одобрят соответствующий закон. Для этого также должны быть разработаны и утверждены на общегосударственном уровне концептуальные основы реформирования всей правоохранительной системы Украины и должны быть представлены на рассмотрение парламентариев ряд законопроектов, которые будут регламентировать деятельность органов и подразделений Министерства внутренних дел Украины. Сейчас представители ведомства перед правительством не инициировали вопрос о внесении в Верховную Раду проекта соответствующего законодательного акта», - пояснили в правоохранительном ведомстве.

Как сообщалось ранее, что предшественник министра Виталия Захарченко - экс-министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев также считал несвоевременной идеей переименования милиции в полицию.

«Изменение названия милиции на полицию без кардинальных реформ в МВД, без повышения мотивации и изменения мышления работников ничего не даст», - заявлял он в интервью СМИ.

Вместе с тем, Константин Стогний, будучи советником министра внутренних дел, не исключал, что милиция будет переименована в полицию. Также за это выступал и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи