Директор УЕФА считает, что высокими ценами на гостиницы Украина портит свой имидж

Операционный директор УЕФА Events S.A. Мартин Каллен считает, что в Украине за сто дней до начала Евро-2012 нужно решить вопрос относительно снижения цен на проживание в ряде гостиниц. Об этом М.Каллен заявил сегодня под время телемоста «Варшава-Киев. Сто дней до Евро-2012», - сообщает УНИАН.

«В настоящее время стоит вопрос о размещении гостей. Очень высокие цены. Но это только касается ряда гостиниц, которые имеют такие проблемы», - сказал он. В целом, по словам М.Каллена, в Украине достаточно мест, чтобы разместить болельщиков по нормальным, приемлемым ценам.

В то же время, по его убеждению, завышенные цены портят имидж Украины. «Это как-то портит имидж той страны, которая проводит турнир», - сказал он.

Операционный директор УЕФА обратился с просьбой к владельцам гостиниц снизить цены на проживание. «Я хочу лично попросить этих людей, чтобы они рационально подошли к этой проблеме, потому что гостей вообще не будет, если цены останутся на таком высоком уровне», - сказал он.

В свою очередь, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников отметил, что ни один город Украины еще никогда не принимал такого количества людей, как ожидается на Евро-2012. При этом он подчеркнул, что неоднократно организаторы Евро-2012 обращали внимание владельцев гостиниц на то, что из-за завышенных цен они могут остаться полупустыми.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи