Гетман Украинского Реестрового Казачества стал обладателем ключа от ворот штата Техас (фото)

Мэр города Гейнсвилл Глен Лок вручил главе Украинского Реестрового Казачества, ректору Донецкого института проблем искусственного интеллекта Анатолию Шевченко золотой ключ от символических ворот штата Техас, которые находятся в этом городе. Об этом "Острову" сообщает пресс-служба ВУЗа.

Встреча с мэром Гейнсвилла состоялась в ходе двухнедельного визита делегации Украинского Реестрового Казачества в США. На встрече присутствовали известные ученые и бизнесмены штата. Глен Лок поблагодарил А. Шевченко и членов казацкой делегации за участие в деле возрождения духовности и патриотизма.

Кроме того, состоялась встреча А. Шевченко с Президентом Корпорации железной дороги США «Берлингтон Нофери Санта Фе», председателем Совета директоров корпорации мистером Метью Роуз, в подчинении которого находится 75 % железных дорог США. Метью Роуз ознакомил А. Шевченко с Центром руководства движением всего железнодорожного транспорта США, вход в который после терракта 11 сентября запрещен всем, кто не имеет отношения к работке центра. Достигнута договоренность по поводу подписания Договора об участии украинских ученых в американских научных проектах по созданию систем автоматики и искусственного интеллекта для железнодорожного транспорта. Планируется участие в реализации этих проектов Института кибернетики им. Глушкова НАН Украины, Института проблем искусственного интеллекта НАН и МОН Украины вместе с американскими научными учреждениями железнодорожного транспорта.

Во второй половине визита делегации Украинского Реестрового Казачества в США А. Шевченко встретился с конгрессменами штата Оклахома. Выступая перед конгрессменами, глава Казачества рассказал о деятельности казаков в направлении духовности и патриотизма в Украине. А. Шевченко также отметил на вопросы сенаторов о нынешней ситуации в Украине, в частности, об отношении казаков к решению Конгресса США о вступлении Украины в НАТО.

Конгрессмен Дейл Tернер от имени сената и конгресса штата Оклахома вручил Гетману Украинского Реестрового Казачества официальную грамоту почетного гостя штата.

t-z

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи