Скромная роскошь. Янукович будет проводить рабочие встречи прямо в резиденции (Фото)

Президент Украины проводит рабочие встречи на территории резиденции в Новых Петровцах, - сообщает пресс-служба главы государства.

Решение об обустройстве офисного помещения непосредственно в месте проживания В. Януковича принято "в связи с необходимостью президента оперативно работать всегда, в том числе в рабочее, нерабочее время, выходные и праздничные дни и т.п.".

"Речь идет также об избегании сложностей, возникающих на дорогах Киева из-за движения кортежа, особенно в "час пик", - отмечает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что эти офисные помещения для работы президента были оборудованы недавно. До этого времени президент использовал для этих целей кабинет и гостиную в своем доме, "что, к сожалению, не соответствовало должному уровню организации работы и требованиям протокола".

"Для аренды этих офисных помещений Управление административными зданиями ГУД заключило договор согласно требованиям законодательства, сроком до 2020 года с возможностью ежегодной пролонгации. Согласно договору, арендатор предоставляет полностью оборудованные для работы офисные комнаты. ГУД со своей стороны обеспечил арендованные помещения спецсвязью и канцелярскими товарами", - сообщает пресс-служба.

Арендное соглашение предусматривает, что президент использует для своих рабочих совещаний три комнаты общей площадью 128,8 кв. м: кабинет, приемную с рабочим местом помощника и комнату для встреч.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи