Активистов задержали не за презервативы с Януковичем, а за их раздачу без заявки - милиция

Активистов, раздававших презервативы с изображением Президента Украины Виктора Януковича, задержали на основании того, что они не подали заявку на проведение данной акции, - сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в г. Киеве.

«Сегодня (24 февраля – «ОстроВ») на столичном Майдане Независимости представители некоторых общественных организаций пытались провести акцию вопреки требованиям действующего законодательства, в результате чего были задержаны четыре человека», - сообщили в милиции.

В пресс-службе пояснили, что по состоянию на 9.00 час 24 февраля 2012 года в Киевскую городскую государственную администрацию не поступало никаких сообщений и заявлений на проведение этими организациями соответствующих мероприятий на Майдане Независимости.

«В связи с этим, за нарушение требований ст. 185-1 КУоАП: «Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций» правоохранителями были задержаны четыре человека… В отношении них составлены административные протоколы, взяты обязательства по их явке в Шевченковский районный суд Киева, после этого были отпущены», - сообщает милиция.

Как сообщалось ранее, сотрудники милиции в Киеве задержали четверых участников акции протеста, которые пытались раздавать презервативы с изображением Президента Украины Виктора Януковича.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи