Азаров ищет журналистов, обливших грязью открытый Януковичем перинатальный центр

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что перинатальный центр в Кировограде находится в нормальном состоянии. Об этом Азаров заявил на брифинге в Житомирской области 23 февраля – сообщает УНИАН.

«Недавно Виктор Федорович (Янукович) открыл перинатальный центр в Кировограде. Порадоваться бы всем вместе, что в Кировограде появился современнейший медицинский центр для помощи женщинам при родах и для помощи детям, которые родились, скажем, недоношенными. Порадоваться бы… Нет, появляется информация (кто ее распространил?), что центр не готов, что штукатурка сыплется, что ничего там не готово, стены обваливаются. Кто из корреспондентов взял на себя совесть за эту грязь? Президент был возмущен, мне высказал это дело», - сказал Н. Азаров.

По словам премьер-министра, после появления в СМИ информации о неготовности открытого центра для изучения ситуации отправилась вице-премьер-министр - министр здравоохранения Раиса Богатырева.

«Президент не мог же обойти все подвалы и чердаки, но он, как и я, прошелся там, где его провели. Так что, это показуха была? А на самом деле это было не так? Я поставил задачу облазить все – от подвала до чердака», - заявил глава правительства.

Азаров подчеркнул, что по результатам проверки было выяснено, что с 1 марта центр начнет свою работу, как это и было запланировано. «Это не соответствует действительности (неудовлетворительное состояние перинатального центра – УНИАН). На всю страну эту грязь озвучили. Кто за это должен отвечать? Вот я прошу вас, средства массовой информации, ну, озвучьте фамилии этих негодяев, которые на всю страну распространили неправду. И на будущее: должны люди отвечать за свои слова или не должны? Или можно у нас все, что угодно говорить и не отвечать за свои слова?», - возмутился премьер-министр.

Как сообщалось ранее, интернет-издания распространили информацию о том, что торжественно открытый перинатальный центр в Кировограде 31 января при участии Виктора Януковича закрыли до 20 марта. Среди причин закрытия со ссылкой на анонимных врачей назывались недостатки ремонта и технического оснащения центра.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи