Львовский губернатор получает зарплату на стороне. Коммерческая фирма платит щедро (Фото)

Губернатор Львовщины Михаил Костюк получает ежемесячные выплаты от коммерческого предприятия "Корпорация Путевые ремонтные технологии".

Это следует из ведомости предприятия, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на газету «Экспресс».

Документ удостоверяет, что губернатор Львовщины, кроме своей зарплаты руководителя области (ориентировочно 8 тысяч гривен), в течение 2011 года получал также плату на предприятии в размере почти 15 тысяч гривен ежемесячно.

Выплаты в неизменном размере продолжались и после назначения Костюка на должность руководителя Львовской обладминистрации.

Как утверждает издание, указанное предприятие осуществляет выплаты в пользу нынешнего губернатора уже несколько лет.

Вместе с тем, "Корпорация Путевые ремонтные технологии" несколько месяцев назад оказалась в поле зрения налоговых органов, которые заподозрили предприятие в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и возбудили соответствующее уголовное дело, руководитель предприятия Светлана Козинец была объявлена в международный розыск.

В феврале этого года во время судебного заседания руководство предприятия признало факт уклонения от уплаты налогов и уплатило в бюджет несколько миллионов доначисленных налогов и штрафов.

Кроме того, как выяснили журналисты, когда Михаил Костюк возглавлял "Укрзализныцю", предприятие "Корпорация Путевые ремонтные технологии", применив сомнительную схему, выиграло тендеры на поставку изделий и материалов для железной дороги на сумму свыше одного миллиарда гривен.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи