В Барселоне Януковичу сделали несложную операцию, стоимость которой в Украине - 1000 гривен

Боли в колене Премьер-министра Украины Виктора Януковича вызвана травмой, которую он получил во время игры в футбол в 1984 году, сообщает "Блик".

Как отметила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, колено главы правительства периодически лечили. Но совсем недавно, во время игры в теннис, травма вновь дала о себе знать.

8 мая известный хирург, клубный врач испанской «Барселоны» Рамон Кугат прооперировал украинского премьера. «Этот врач когда-то работал в донецком «Шахтере» и еще тогда осматривал Виктора Януковича. Кроме того, изначально травма была футбольная, потому логично, что оперировал футбольный врач», – рассказала А. Герман.

В пресс-службе футбольного клуба «Барселона» отметили, что Рамон Кугат – хороший специалист и даже оперировал лучшего футболиста Африки и их клуба Самуэля Это`O.

В то же время операция, которую перенес В. Янукович, успешно проводится и в Украине. По словам врача-травматолога Алексея Михайлова, это несложная операция, после которой почти никогда не бывает осложнений – разве что в случае занесения инфекции.

«В 70% случаев такие операции проводятся после спортивной травмы. Что касается анестезии, как правило, делают укол в спину, и нижняя часть тела отнимается», – рассказал специалист. Стоимость такой операции в Украине составляет около 1000 грн. «На второй-третий день после операции пациент может возвращаться к нормальной жизни», – добавил А. Михайлов.

А. Герман сообщила, что Премьер-министра врачи готовы отпустить домой к концу недели. «Несмотря не операцию, Виктор Янукович в курсе всего, что происходит в Украине – с ним постоянно находится пресс-секретарь, который информирует его о ходе событий», – сказала А. Герман.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи