Януковичу сделали операцию. Через 3-4 дня он сможет вернуться в Киев и возобновить занятия спо

Премьер-министру Виктору Януковичу 8 мая в Барселоне провели оперативное лечения коленного сустава. Об этом сообщает "Информационный сервер Виктора Януковича ".

Операция продолжалась 40 минут. В частности, была выполнена артроскопия с коррекцией повреждений мениска.

Проводил операцию премьеру известный испанский хирург-ортопед Рамон Кугат, специализирующийся на спортивных травмах.

Состояние Януковича после операции удовлетворительное. Если послеоперационный период будет проходить без осложнений, то через 3-4 дня он сможет вернуться в Киев.

Необходимость оперативного лечения была обусловлена травмой, полученной Януковичем около месяца назад во время игры в теннис. Тогда он вторично травмировал колено, которое было повреждено в 1984 году во время игры в футбол. В связи с первой травмой Янукович в течение нескольких лет неоднократно лечился в клиниках Донецка, Москвы, Киева. Новая травма вызвала боль и отрицательно влияли на общее состояние здоровья.

Для оперативного лечения была выбрана одна из ведущих клиник Барселоны, потому что она известна использованием самых современных технологий лечения футболистов с подобными травмами, указано на сайте.

По словам Рамона Кугата, проведенное оперативное лечения улучшит общее состояние здоровья, а также позволит Януковичу выполнять необходимые физические нагрузки, а, по завершении реабилитационного периода – возобновить занятия спортом.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи