ХК "Донбасс" проиграл "Ермаку", но остается лидером Западной конференции

Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл «Ермаку» из города Ангарск (Россия) со счетом 1:4. Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 21 февраля в Красноярске.

Уже спустя 4 секунды после начала матча хоккеисты «Донбасса» были вынуждены уйти в оборону. После удаления Евгения Белухина в составе красно-черных, хозяева ледовой площадки прижали соперника к воротам. С большим трудом дончанам удалось не пропустить в самом начале встречи.

В протяжении первого периода донецкая команда так и не сумела навязать борьбу россиянам, поэтому в полном соответствии с принципом «если не завиваешь ты, забивают тебе», голкиперу «Донбасса» за одну минуту пришлось трижды вытаскивать шайбу из сетки ворот! На 11 минуте счет в матче открыл Николай Золотухин, спустя 25 секунд Савва Селезнев удвоил преимущество Ермака, а еще несколько секунд ворота дончан поразил Максим Кицын.

После трех пропущенных шайб главный тренер «Донбасса» взял тридцатисекундный перерыв и заменил гокипера Степана Горячевских на Евгения Царегородцева.

Выслушав краткую установку наставника, донецкие хоккеисты навязали борьбу и создали несколько голевых моментов у ворот хозяев, но голкипер «Ермака» был на месте.

Выйдя на второй период «Донбасс» продолжил давление на ворота соперника, и на 8 минуте дончанам удалось отквитать одну шайбу. Денис Кочетков замкнул комбинацию начатую Варламовым и Хультом - 1:3.

Воодушевленные заброшенной шайбой украинские хоккеисты пошли в атаку, но так и не забили - вратарь хозяев был надежен.

В заключительном периоде россияне вновь перехватили игровую инициативу. «Донбасс» оборонялся, отвечая редкими и безуспешными контратаками.

На 12 минуте атакующие действия «Ермака» были реализованы в четвертую забитую шайбу. Отличился Денис Игнашин.

Донецкая команда попыталась преломить ход игры, но счет в мачте остался неизменным -1:4.

Таким образом, донецкая команда уступила в последнем выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Вместе с тем, «Донбасс» по-прежнему занимает первое место в Западной конференции. Клуб заработал 107 очков. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 18 очков.

Голы: 11:24 Николай Золотухин; 11:49 Савва Селезнев; 12:22 Максим Кицын; 28:18 Денис Кочетков; 52:14 Денис Игнашин

(3:0; 0:1; 1:0)

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 25 февраля против ХК «Титан» из города Клин (Россия) в Донецке.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи