Президент попросил Богатыреву разобраться с закрытием торжественно открытого им центра

Президент Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру, министру здравоохранения Раисе Богатыревой проверить работу недавно открытого перинатального центра в Кировограде. Об этом Янукович сказал на заседании Совета регионов, - сообщает «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

«Я, Раиса Васильевна, просил бы вас, чтобы вы разобрались достоверно, что там произошло», – сказал Президент.

Он отметил, что удивлен тем, что пресса раскритиковала открытие центра.

«Я хотел бы знать: это действительно так или нет, и услышать сегодня, что падает штукатурка, все разрушается, что перинатальный центр – профанация», – отметил Янукович.

Он сказал, что хочет знать правду, и если информация в прессе правдива, то виновные должны быть наказаны.

Янукович назвал главной проблемой в проведении реформ то, что пока граждане не ощущают существенного их влияния на качество жизни.

В частности он отметил, что в результате реформы здравоохранения люди ожидают получения качественной медицинской помощи.

По сообщениям СМИ, перинатальный центр в Кировограде будет открыт только 20 марта.

Среди причин закрытия называют недостатки ремонта и технического оснащения.

Как сообщалось, 31 января Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами открыло первый перинатальный центр в Кировограде.

Центр был открыт в присутствии Януковича, посетившего Кировоград с рабочей поездкой.

10 февраля Госнацпроект открыл перинатальный центр в Киеве.

В 2012 году всего в Украине планируется открыть 9 перинатальных центров, а при условии увеличения финансирования – еще больше.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи