В Киеве изымают тираж газеты, написавшей о росте влияния Семьи и админресурсе на выборах (Фото)

Из продажи частично изъят очередной номер журнала "Украинський тыждень" - №7 (224) за 17-23 февраля. Об этом сообщили читатели издания, которые не смогли его приобрести, - пишет "Телекритика".

В частности, на раскладке на станции метро "Шулявская" в Киеве продавец сообщил, что журнал привезли для продажи, но практически сразу утром тираж забрали. А в киоске на Харьковском массиве сказали, что журнал не вышел.

На сайте "Українського тижня " анонс № 7 за 17-23 февраля вообще отсутствует. По словам собеседников "Телекритики", которые работают в редакции, им объяснили, что журнал вообще не вышел по техническим причинам. По данным журналистов, часть материалов из этого номера (из неполитического блока) выйдет в следующем.

Главный редактор сайта Tyzhden.ua Дмитрий Крапивенко сообщил, что номер не вышел по техническим причинам. Вдаваться в подробности он не стал. По его словам, журнал выйдет на следующей неделе.

В типографии "Новий друк", где печатается "Український тиждень" сообщили, что тираж был напечатан еще позавчера, 15 февраля.

Как стало известно, на обложке последнего журнала анонсируется материал о выборах-2012 и приводятся цитаты из разговора народных депутатов Игоря Рыбакова и Романа Забзалюка.

Материалы из журнала "Український тиждень" обычно публикуются на сайте Tyzhden.ua. Однако из политического блока нынешнего номера на сайте не вышли два материала.

Это статьи "Кадры решают все?" Александра Михельсона о последних кадровых изменениях во власти, усиливающие контроль семьи президента. И статья "Готовятся" дать в морду "?" Леонида Александрова о будущем применении админресурса, манипуляций и фальсификаций на выборах 2012 года, что подтверждается пленками Романа Забзалюка.

По данным источников "Телекритики", этих материалов на сайте, скорее всего, не будет. И вероятно, что их не будет и в следующем номере журнала, поскольку появятся темы, привязанные к актуальным политическим событиям.

Изданию не удалось связаться с главным редактором журнала Сергеем Литвиненко - в редакции он сегодня отсутствуют, а его мобильный не отвечает.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи