Три донецких ВУЗа заняли достойное место в рейтинге

Три донецких высших учебных заведения государственной формы собственности вошли в рейтинг самых лучших ВУЗов Украины. Рейтинг лучших учебных заведений провел и представил еженедельный журнал «Корреспондент».

Среди 10 лучших классических университетов седьмую позицию занял Донецкий национальный университет. Лидером же стал Киевский национальный университет имени Т.Шевченко.

Из технических университетов в пятерку лучших учебных заведений вошел Донецкий национальный технический университет, который занял четвертую позицию. Первое место взял Киевский Национальный технический университет Украины.

Донецкая государственная музыкальная академия им. С. Прокофьева заняла пятую строчку рейтинга в категории "Культура и искусство"

В ходе составления рейтинга «Корреспондент» проанализировал данные 350-ти ВУЗов страны, которые имеют III-IV уровень аккредитации, предоставленные этими учебными заведениями, Министерством образования. 13-ью ведущими отечественными кадровыми агентствами и Конфедерацией работодателей Украины.

Главными критериями при составлении рейтинга были конкурсы при поступлении (как свидетельство популярности учебного заведения) и оценка работодателей (как показатель востребованности выпускников на рынке труда)

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи