"Укрзализныця" начала принимать заявки на перевозки болельщиков во время Евро-2012. Из Швеции

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») совместно с польскими коллегами начала принимать заявки на групповые перевозки болельщиков во время Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

На данный момент уже поступила заявка к Польским железным дорогам на перевозку 1,5 тыс. болельщиков из Швеции в Киев.

«Болельщики будут перевезены по следующей схеме. Из Швеции в город Гдыня переправлены паромом, оттуда наземным транспортом до города Гданьск, а далее по железной дороге до города Хелм (польские города). Где пройдут таможенный контроль и будут пересажены на украинские поезда, которые будут следовать в столицу Украины», - сказал заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко, слова которого цитирует пресс-служба ведомства.

По его словам, «всего будет сформировано для шведских болельщиков три поезда, а при необходимости будет организовано еще и дополнительные».

Кроме того, согласно запросу туристической компании Eurocult, прорабатывается заявка на перевозку болельщиков футбольной сборной Королевства Нидерланды по той же схеме, но из Хелма в Харьков.

«Мы проведем встречу с польскими коллегами и примем окончательное решение», - отметил Л.Лобойко.

Как сообщалось, в Украине кроме сборной Украины и Швеции на время проведения Евро-2012 планирует поселиться команда сборной Франции. А сборные Дании, Германии, Португалии, Англии, Нидерландов будут проводить групповые матчи на стадионах нашей страны. Также в Украине пройдут два матча четвертьфинала, один полуфинал и финал Евро-2012.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи