Сторонники коалиции готовы остаться в Киеве как минимум до 9 мая. Пока еда не кончится

Палаточные городки сторонников коалиции останутся в Киеве как минимум до 9 мая, по крайней мере, именно на такой срок пока рассчитаны запасы продуктов, которые , были пополнены буквально вчера, пишет газета "Сегодня"

Меню митингующих даже обещают разнообразить. Кроме стандартных каш и котлет, протестующим будут выдавать супы, борщи, овощные салаты и даже сладости — халву, пряники, а также шоколадные конфеты "Стрела" с ликером.

Жители городков возле ЦИКа на меню не жалуются. В этом лагере живет около полутысячи сторонников коалиции. Митингующие рассказали, что кормят их исправно, трижды в день. Вчера на обед был суп и вареники. За чаем или кофе в любое время суток протестанты приходят в оргкомитет — самую большую палатку под ЦИКом. Ее хозяйка, бизнес-леди из Киева Любовь Мороз (она ездит за рулем BMW X5), внимательно следит за питанием всех митингующих. «Раньше заказывали каши у фирм, сейчас хочется, чтобы все питались, так сказать, домашней едой, вот и приношу варенички, соленья. Все сытые и довольные», — отметила Л. Мороз.

В Мариинском парке еду развозят каждому региону — по отдельному графику. У "севастопольцев" продуктовых запасов — полная палатка. Тут и копчености, и овощи, и сладости. Один из севастопольских студентов сказал, что на питание в целом у него жалоб нет: «Я тут даже на четыре килограмма поправился, только не фотографируйте меня, а то моя мама не знает, что я в Киеве митингую». Мама с папой думают, что он сдает сессию в киевском вузе. «Мы рассчитываем, что еще минимум до 9 мая побудем, — утверждает еще одна «коалициантка» Наталья из Хмельницкого, — нас даже на День Победы в парк Славы пригласили на концерт. По словам девушки, на Первомай в городке на сцене даже собираются конкурс «Мистер палаточного городка» провести.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи