Польский президент призвал соотечественников меньше критиковать подготовку к Евро-2012

Меньше критиковать подготовку страны к чемпионату Европы по футболу 2012 года и не портить праздник заранее призвал соотечественников Президент Польши Бронислав Коморовский. Об этом он заявил в интервью Национальной телекомпании, - сообщает Информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на УКРИНФОРМ.

"Бочку меда и ложка дегтя портит, а у нас этих ложек несколько. Одной из них является вопрос Национального стадиона, но не стоит портить заранее этот праздник, потому что сами потом об этом пожалеем", – сказал глава польского государства.

Б.Коморовский отметил, что турнир должен стать отличной рекламой Польши в Европе и мире, и в этом аспекте стране есть что показать – новые современные стадионы, автомагистрали.

"Однако возникает вопрос: хватит ли нас на то, чтобы несмотря ни на что продемонстрировать успех Польши? Или мы собственными руками уничтожим впечатление о том, что Польша является страной, которая движется вперед, которая может показать что-то интересное и привлекательное также и в области спорта?", – отметил президент Польши.

Он убежден, что следует уменьшить критику в адрес подготовки страны к Евро-2012 и демонстрировать ее достижения.

В последнее время в польских СМИ усилилась критика относительно подготовки страны к Евро-2012. Наибольшие нарекания вызывают проблемы с вводом в эксплуатацию Национального стадиона, строительство автомагистралей, а также неожиданные кадровые перестановки, которые влияют на подготовку страны к чемпионату.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи