Болельщиков Евро-2012 будут возить бесплатно. По билетам на футбол

Владельцы билетов на матчи УЕФА Евро-2012 будут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Об этом сообщил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, - пишут «Комментарии».

По его словам, речь идет о бесплатном проезде общественным транспортом в течение 36 часов в день матча и половину следующего дня при условии предъявления билета на матч.

Впервые система комбинированных билетов была разработана и внедрена во время Чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии.

«Такой шаг, в частности, продиктован необходимостью ограничить транспортные потоки в городах для удобства и гостей, и жителей Киева, Харькова, Львова и Донецка. Водители из других городов смогут пользоваться перехватывающими стоянками на окраинах города, к которым будут вести специальные временные указателей», - говорит Лубкивский.

По его словам, несмотря на бесплатную перевозку болельщиков, преимуществом введения действия комбинированных билетов также является уменьшение заторов на дорогах в игровые дни, упрощенная процедура пользования общественным транспортом и повышенная безопасность и контролируемое управление критическими потоками болельщиков на стадионах.

«Финансовый вклад УЕФА в рамках реализации политики бесплатного общественного транспорта основывается на расчете стоимости - 1 евро за билет, умножить на количество матчей УЕФА Евро-2012 в городе и на вместительность соответствующего стадиона. Кроме этих расходов, каждый принимающий город получит дополнительную компенсацию УЕФА за проезд аккредитованных гостей, представителей СМИ и персонала. Таким образом, Принимающие города получат значительную финансовую поддержку благодаря субсидии УЕФА. Это будет способствовать в частности дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры в принимающих городах», - отметил Лубкивский.

Система комбинированных билетов впервые разработана и внедрена во время Чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии. Это нововведение побудило более 75% болельщиков пользоваться общественным транспортом. Собственными транспортными средствами пользовалось меньше четверти фанатов.

По словам Лубкивского, комбинированный билет, который обеспечивает удобную логистику передвижения для болельщиков и представителей СМИ, является важным вкладом УЕФА в рамках ответственности за состояние окружающей среды в стране.

Как сообщалось ранее, заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко сообщил, что Киев планирует получить от УЕФА около 330 тысяч евро компенсации за бесплатный проезд в общественном транспорте болельщиков, которые приедут в Киев на матчи Евро-2012.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи