Во Львове запретили продажу трамадола в частных аптеках. А мы?

Глава Львовской областной администрации Петр Олийнык подписал распоряжение, согласно которому продажа трамадола на Львовщине будет осуществляться только в государственных аптеках. Об этом Олийнык сообщил сегодня на пресс-конференции во Львове, сообщает "Западная информационная корпорация".

«Я считаю, что некоторые работники аптек являются соучастниками преступных группировок, которые наживаются на наших детях, бесконтрольно продавая им легкие наркотики во Львове и во Львовской области», – сказал он.

«Мы столкнулись с разрушением сознания отдельных правоохранителей и людей в белых халатах, которые уничтожают своей жадностью жизни наших детей», – отметил губернатор Львовщины.

По словам Олейника, контроль за выполнением его распоряжения правоохранительными органами будет проводиться ежемесячно.

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи