Священника на джипе, в пьяном виде скандалившего с гаишниками, отстранили от службы на 3 месяца

На три месяца отстранен от ведения церковных служб священник Николай Клименко, который в пьяном виде ездил по Киеву и устроил скандал с остановившими его джип сотрудниками ГАИ. Об этом участник нашумевшего инцидента, имевшего место 8 февраля на бульваре Шевченко, собственноручно рассказал в обращении к общественности, - сообщает сайт «Православие в Украине».

ВИДЕОСЮЖЕТ о том, как сотрудники ГАИ урезонивали нетрезвого батюшку смотрите ЗДЕСЬ

«Я, священник Николай Клименко, известный вам не проповедями в храме и богослужениями, а большей степенью как участник печального инцидента, который был широко освещен в средствах массовой информации…, в преддверии Прощеного воскресения низко склоняю голову и хочу просить прощения у вас, собратья священнослужители, у вас, дорогие православные души христианские», - говорится в обращении.

«Я испытываю чувство стыда за содеянное. В качестве епитимьи священноначалие нашей Церкви определило мне запрет в священнослужении на три месяца и несение послушание церковного чтеца сроком на три месяца», - пишет Николай Клименко.

«Хочу подчеркнуть: произошедшее - это мой личный грех. Пусть эта ситуация не станет соблазном для всех любящих Христа, не пошатнет вашу веру. Православная Церковь водится Духом Святым, прошу вас помнить об этом, дорогие братья и сестры», - призывает священнослужитель.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи