Мэр Чернигова придумал, как пользоваться в качестве служебного автомобилем "Тоуоtа Саmrу"

Мэр Чернигова Александр Соколов взял у областного отделения Украинского союза ветеранов Афганистана во временное пользование автомобиль "Тоуоtа Саmrу".

Как сообщил заместитель мэра Станислав Вихров, мэр будет пользоваться авто до 31 декабря 2015 года, - сообщают "Украинские новости".

"Автомобиль "Тоуоtа Саmrу" Черниговский городской совет получил в ссуду от общественной организации", - сказал он.

Вихров уточнил, что само областное отделение союза ветеранов получило автомобиль в пожертвование от автомобильной компании "Сивер-Авто" (договор пожертвования №229/0712) и передала его Соколову.

По его словам, договор ссуды предусматривает гарантию заемщика, что транспортное средство, переданное горсовету в бесплатное временное пользование, в споре и под арестом не находится.

Вихров добавил, что в автопарке горсовета есть 5 автомобилей, а Тоуоtа Саmrу нужна Соколову для поездок в командировки - в Киев и другие города.

"У нас "Волги" в автопарке, попробуй на ней в командировку поехать", - сказал он.

Вихров прояснил, что общественная организация имеет право контролировать цель использования пожертвования, а также требовать расторжения договора, если пожертвование используется не по назначению.

Как сообщалось, кандидат от Партии регионов Александр Соколов победил на выборах мэра Чернигова 31 октября 2010 года.

Соколов задекларировал 117,341 тыс. гривен доходов, полученных в 2010 году.

Премьер-министр Украины Николай Азаров категорически запретил чиновникам покупать дорогие служебные автомобили.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи