Азаров обязал министров выходить к журналистам. Каждую среду

Премьер-министр Украины Николай Азаров обязал министров лично общаться с журналистами по средам.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, на прошлом заседании Кабинета Министров Украины члены правительства получили указание усилить системную работу со средствами массовой информации по разъяснению целей и содержания проведения социально-экономических реформ.

Кроме того, перед руководителями ведомств поставлена задача «обеспечить личное общение с журналистами с целью обнародования решений, принятых правительством».

«Для того, чтобы граждане Украины имели возможность получать информацию о работе органов власти из первых уст - непосредственно от руководителей министерств и ведомств - по средам после завершения заседаний Кабинета Министров каждый министр должен ввести в постоянную практику личное общение с журналистами», - поручил Азаров.

Местом для проведения интервью и комментирования деятельности правительства определены холл возле пресс-центра Секретариата Кабинета Министров.

После неоднократных встреч Николая Азарова с представителями масс-медиа, в частности, главными редакторами СМИ, блоггерами, а также учитывая предложений Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова при Президенте Украины, глава правительства поручил обеспечить журналистов, освещают деятельность правительства, максимально удобными и комфортными условиями работы.

Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров уже учел замечания, поступившие от СМИ, в частности, своевременного информирования о брифингах, проводимых в пресс-центре Кабинета Министров. Сейчас вместе с анонсом о проведении заседания Правительства публикуются темы брифингов и имена спикеров.

Вместе с тем пресс-служба Кабинета Министров готова рассмотреть и другие предложения по улучшению организации работы журналистов. Для этого предлагается, чтобы представители СМИ заранее направляли свои предложения относительно участия в брифингах и комментировании руководителей министерств и ведомств. О своих пожеланиях журналисты могут сообщить по телефонам аккредитации Департамента информации и коммуникаций с общественностью (или прислать на электронный адрес [email protected] с пометкой в теме сообщения «предложения по брифингам»).

Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров «приглашает работников СМИ к сотрудничеству, чтобы иметь возможность наиболее полно учесть все их пожелания и замечания при организации такой работы».

«Убеждены, что именно оперативное и объективное освещение деятельности правительства в значительной степени способствует налаживанию общественного диалога, повышению эффективности деятельности власти и действенного общественного контроля за работой исполнительной власти», - говорится в сообщении Департамента.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи