Кошка остановила футбольный матч и стала звездой интернета (Видео)

Кошка, которая выбежала на поле во время матча Английской Премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом" 6 февраля, стала популярным интернет-персонажем. Об этом пишет «Lenta.ru» ссылаясь на издание The Daily Mail.

«Полосатый кот оказался на домашнем стадионе "Ливерпуля", "Энфилде", в понедельник, 6 февраля. Это произошло через десять минут после начала матча. Как животное сумело пробраться на стадион и как ему удалось выбежать на поле незамеченным, неизвестно», - сообщает The Daily Mail.

Кошка в течение минуты побегала по траве, посидела немного, а затем вышла за пределы поля, где ее взяли на руки сотрудники, обслуживающие стадион "Эндфил", после чего игра возобновилась.

Матч "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" завершился с ничейным счетом 0:0.

Как пишет The Daily Mail, энтузиасты завели микроблог в Twitter и ведут его от имени животного. Всего за несколько часов на страницу Энфилдского животного подписались несколько тысяч человек, а на момент написания заметки количество читателей  превысило 20 тысяч.

В микроблоге кошки @AnfieldCat в шутливой форме рассказывается о том, чем животное занимается и что думает о происходящем. Например, в одной из последних записей она сообщает, что, по слухам, заключить контракт с ней желает другой ливерпульский футбольный клуб  "Эвертон".

Животное также хвастается, что бегает по "Энфилду" быстрее, чем полузащитника Красных Чарли Адама.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи