Суркис обнимает весь украинский народ и обещает оправдать доверие УЕФА

Президент Федерации футбола Украины, член Исполкома УЕФА Григорий Суркис заявляет, что Украина оправдает доверие УЕФА. Об этом он сказал после объявления результатов тендера на проведение финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года, победителями которого названі Польша и Украина, сообщает УНИАН.

“Поверьте мне, тот исторический выбор, тот фантастический выбор, который несколько минут назад объявил президент УЕФА Мишель Платини, мы оправдаем”, - подчеркнул он.

Г.Суркис поблагодарил членов Исполкома за оказанное доверие Украине и Польше.

“Этот марафон продолжался для нас три года, оставил много шрамов на сердце у каждого из тех, кому дорога судьба наших двух стран”, - отметил Г.Скркис.

По его словам, 15 лет назад у Украины был шанс создать независимое государство и она им воспользовалась. “Родилась независимая Украина, у нас появился новый шанс, это новый вызов судьбы, это новые впечатления, импульсы”, - отметил президент Федерации футбола Украины.

Г. Суркис также заявил, что если бы мог, то обнял бы сейчас весь украинский народ, и пообещал к 2012 году создать в Украине европейский уровень жизни.

Как сообщал "Остров, сегодня исполком УЕФА назвал Украину и Польшу победителями тендера на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи