На сайте украинского МВД можно скачать пиратскую версию Windows и MS Office - блоггер

На сайте Министерства внутренних дел Украины каждый желающий может скачать себе пиратскую версию Windows и MS Office, - сообщает «Корреспондент» со ссылкой на интернет-издание Watcher.

"Украинский блогер Doctor Juta на сайте МВД нашел много интересного,"- пишет Watcher.

Блогер советует зайти на 91.227.69.2 - по этому адресу ранее находился сайт МВД, который сейчас перенесли на 91.227.69.10.

Там же кроме сайта МВД, еще расположены сайты Службы внешней разведки и узел антивирусного мониторинга государственных служб .

Весь пул IP-адресов с 91.227.69.0 по 91.227.69.255 находится в подчинении Министерства внутренних дел:

"Но, что самое интересное, 91.227.69.2 имеет открытый ftp протокол. ftp позволяет анонимный доступ. Заходим. И видим в свободном доступе файлы для скачивания Windows и MS Office, а также отдельные файлы, где размещены ключи",- пишет издание.

"В данный момент количество желающих увидеть файлы на сайте МВД превысило лимит подключений, поэтому сейчас при подключении через ftp возникает сообщение 421 Access Denied: Maximum sessions reached", - сообщил журналист Watcher.

Ранее сообщалось, что 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального, по мнению МВД, контента более 6000 терабайт.

После этого сайты украинских государственных органов подверглись массированным атакам, что парализовало работу многих официальных ресурсов, а также сайта провластной Партии регионов. Пострадал, среди прочего, сайт Президента Украины.

Как сообщалось, в ночь на 3 февраля стало известно, что крупнейший файлообменник в Украине EX.частично возобновил работу. До этого адвокаты ресурса заявляли, что МВД отозвало требование о блокировании домена EX.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи