В ряде областей Украины температура воздуха опустилась ниже 30 градусов мороза

В Ивано-Франковске и Черкассах сегодня утром столбики термометра опустились ниже 30-ти градусов мороза. Об этом сообщает Украинский Гидрометцентр, - пишет «Корреспондент.net».

При этом в Ровно и Кировограде температура воздуха опустилась ниже 28 градусов, а в Сумах, Чернигове и Ровно - ниже минус 27.

Синоптики сообщают, что в Киеве сегодня утром было немного ниже минус 25, в Харькове - минус 23,5, в Донецке - минус 24, в Симферополе - минус 21. Наиболее высокая температура среди облцентров сегодня утром была зафиксирована в Одессе - минус 18 градусов мороза.

Ранее издание сообщало, что в Украине с 27 января по 1 февраля жертвами морозов стали 43 человека. В лечебные учреждения с жалобами на переохлаждение и обморожение обратились 854 человека, в том числе 723 были госпитализированы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи