Близнюк жалуется на изношенность труб

Более шестидесяти процентов труб украинских тепло- и водосетей являются изношенными. Об этом на брифинге сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, - сообщает портал "Комментарии".

"63% труб, которые лежат в (тепло и водо) сетях Украины, за пределами сроков амортизации, они уже сношены", - заявил он.

При этом он поинтересовался у журналистов, помнят ли они, когда был снят фильм "Москва слезам не верит".

"А помните, с какой там камерой были операторы? А теперь скажите, вот тут (в зале пресс-конференции) есть такая камера? Нет. А сети в государстве Украина лежат еще раньше, чем был снят фильм "Москва слезам не верит", поэтому отсюда вопрос - а когда оно где треснет?", - подчеркнул Близнюк.

Министр отметил, что проблемы с трубами будут наблюдаться не только в период морозов, но и, в значительной мере, после потепления.

"Сейчас, когда оно все промерзнет, - это одна схема, а когда оно начнет оттаивать - вот тогда начнет трещать по всем швам", - заверил чиновник.

Вместе с тем он уверен, что Минрегионстрой готов к возможным осложнениям.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи