"У нас хватает людей, которые, как говорят, не дружат с головой" - Янукович

Реформой сферы здравоохранения в Украине должны заниматься специалисты.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил вчера в Кировограде во время расширенного заседания Наблюдательного совета Национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства", - сообщает "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

"Чиновники, несущие ответственность, должны очень хорошо знать и понимать эту сферу, изучить мировой опыт. Приведу свежий пример. Нашлись люди, которые предложили систему образования в сфере здравоохранения отключить от медицинских университетов, институтов, от медицинской базы. У нас хватает людей, которые, как говорят, не дружат с головой. Мы отменили эту глупость. Я правительству дал поручение, и уже принято решение прекратить этот глупый эксперимент", - сказал Янукович.

Президент Украины пообещал, что бюджетное финансирование нужд здравоохранения будет постоянно увеличиваться.

"Это будет приоритетом государственной политики", - сказал он.

"Мы на этот год запланировали повышение заработной платы для врачей на уровне 30%. Надо повышать материальный стимул у медицинских работников", - подчеркнул Янукович.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи