Сыну депутата-регионала, обвиненному в жестоком убийстве, дали условный срок

Сын депутата-регионала Владимира Демишкана Сергей, который был обвинен в организации похищения и жестоком убийстве, получил условное наказание.

Об этом сообщили в программе ТВІ "Знак оклику", - пишет «Украинская правда».

Осужденный Демишкан свою вину признал полностью и показал, где находится труп, однако наказание получил условно.

Соучастники убийства - Сергей Левченко и Александр Кудрин, - получили 5 и 7 лет реального лишения свободы соответственно.

Судья Барышевского райсуда Киевской области Владимир Яременко постановил приговор по делу Демишкана накануне нового 2012 года.

"Судебное разбирательство было проведено при таком условии, что об этом не знали потерпевшие и, соответственно, чтобы не имели права его обжаловать", - заявил Андрей Мамалыга, представитель семьи погибшего Василия Кривозуба в суде.

"Это приговор не Демишкану, это приговор судебной системе. Он войдет в анналы судейского произвола и прокурорства", - добавил Мамалыга.

Одновременно, в комментарии журналистам судья Яременко заявил, что в деле "не было умысла на умышленное убийство. "Они хотели его привезти к нотариусу. Возможно, там в действиях было неосторожное убийство", - сказал судья.

Как сообщалось ранее, преступление было совершено еще в ноябре 2007 года. Тогда в Киеве был похищен 62-летний Василий Кривозуб, директор авиакомпании "Крунк", ветеран афганской войны.

Как позже выяснилось, Кривозуба взял в плен его партнер по бизнесу - сын народного депутата-регионала Сергей Демишкан со своим кумом Сергеем Левченко и общим знакомым Александром Курдиным.

Компания Кривозуба "Крунк" имела в распоряжении несколько самолетов АН-26. Демишкан их брал в аренду и передал в субаренду другим лицам. Позже Кривозуб решил расторгнуть договор в связи с неоплатой. Это, по версии следствия, стало причиной убийства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи