Журналист, задавший Януковичу неудобный вопрос про губернатора, уволен с телеканала

Ведущий программы «Гроші» Олег Дейнека уволен с телеканала «1+1» «за систематическое невыполнение обязанностей трудового договора без уважительных причин». Об этом говорится в пресс-релизе канала, - пишет «Корреспондент».

"Программа, которая с декабря была на рождественских каникулах, выйдет в эфир во вторник, 31 января, в 22:30. На период поисков нового ведущего, вести «Гроші» будут журналисты программы", - сказано в сообщении.

Руководитель департамента журналистских расследований Максим Шиленко заявил, что «Гроші» сейчас расследуют "несколько резонансных тем".

"Кроме того, в ближайшее время в эфир вернется программа «Особиста справа» в обновленном формате. У нас большие планы на этот год", - сказал он.

Как сообщалось, на итоговой пресс-конференции Президента Виктора Януковича 21 декабря 2011 года Дейнека задал вопрос о якобы коррупционной деятельности главы Хмельницкой облгосадминистрации Василия Ядухи. Журналист, в частности, продемонстрировал копию документа, согласно которому Ядуха оформил на своего сына помещение стоимостью 90 грн. за квадратный метр.

23 декабря редакционная группа «Грошей» отстранила Дейнеку от ведения программы. 27 декабря пресс-служба «1+1» сообщила, что журналист продолжил работать ведущим, но получил выговор за нарушение трудовой дисциплины. Но в этот же день Дейнека отказался заходить в студию и принимать участие в записи программы, мотивировав это тем, что не доволен выговором канала.

В начале января появились слухи, что телеведущий подыскивает новое место работы. Якобы Дейнека и глава «Star Media» Влад Ряшин ведут переговоры о съемках некоего остросоциального проекта расследований для телеканала «Интер».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи