В США могут выдать визу Кобзону. Кобзон не верит, русскоязычные блоггеры Америки – против

Министерство внутренней безопасности США разрешило въезд в страну российскому певцу и депутату Госдумы РФ Иосифу Кобзону, - сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителя певца в Соединенных штатах. Соответствующее ходатайство направлено в Госдепартамент,

"Организаторы гастролей 12 января 2012 года получили в соответствующих государственных органах США одобренную "Петицию на получение въездной визы категории P-3" для приезда Иосифа Кобзона на гастроли в Америку в мае-июне 2012 года. На этот же период арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне... В середине марта 2012 года Иосиф Кобзон будет проходить интервью в посольстве США в Москве. Несмотря на наличие одобренной петиции, окончательное решение по получению им въездной визы будет приниматься после прохождения интервью", - говорится в поступившем в агентство письменном заявлении компании-организатора гастролей артиста в США «Russian-American Consulting Corporation».

.
Госдепартамент США не комментирует ситуацию с выдачей визы Кобзону.

Последний раз Кобзон приезжал на гастроли в США в 1994 году. В 1995 году госдепартамент аннулировал его многократную въездную визу, аргументируя это возможной причастностью певца к "незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов". Как отмечают сами организаторы гастролей, "неофициальной причиной данного решения называются возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками".

Сам Иосиф Кобзон сомневается в том, что ему дадут американскую визу. Об этом он заявил в комментарии журналистам.

"Сейчас просто рассматривается вопрос выдачи мне визы, но никто ни на что пока не готов. С их стороны ничего не изменилось - они, как и раньше, сейчас категорически против. Просто желаемое пытаемся за действительное выдать", - сказал в комментарии «РИА Новости» Кобзон во вторник.

При этом, сообщает издание, русскоязычные блоггеры Америки не в восторге от того, что Кобзон получит визу. Многие из них иронизируют на тему приезда Кобзона. Некоторые выражают надежду, что визу ему все-таки не дадут.

Организаторы гастролей тем временем собираются запустить общественную кампанию в поддержку артиста.

Напомним, Иосиф Кобзон является почетным гражданином Донецка. В городе, в 2003 году, ему установлен памятник.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи