Отношения Украины и ЕС конструктивны и приближаются к безвизовому режиму - Янукович

Отношения Украины и Европейского Союза развиваются в конструктивном русле. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в эксклюзивном интервью для совместного проекта The New York Times News Service & Syndicate и «Сегодня Мультимедиа» - альманаха «Украина и мир 2012. Глобальная повестка», - сообщает сайт Главы государства.

«Впервые в истории отношений с ЕС, Еврокомиссией мы достигли такой работы - синхронной, совместной. Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей и Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркнули, что завершены переговоры по подписанию Договора об ассоциации, зоне свободной торговли», - отметил Глава государства.

По словам Виктора Януковича, Украина завершила очередной этап подготовки к переходу «на совершенно новые отношения в визовом режиме с ЕС» и двигается в направлении безвизового режима.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи