Догоним и перегоним Африку! Уровень жизни в Конго не ниже, чем в Украине – футбольный легионер

Уровень жизни в Конго не ниже, чем в Украине. Об этом рассказал журналистам ветеран алчевской "Стали" Бурнель Окана-Стази, - сообщает "Корреспондент".  

Окана-Стази признался, что нынешняя страна проживания напоминает ему родину: "Уровень жизни на моей родине, в Конго, не ниже, чем в Украине. Там ситуация такая же: если имеешь деньги - можешь позволить себе много. Однако бездна между социальными прослойками очень режет глаз, как и у вас. Правда, цены в Конго значительно ниже, чем в Украине", - говорит он.

Также африканец рассказал, как привыкал к местным традициям: "Когда-то в "Стали", тогда еще высшелиговой, играл такой себе Георгий Цимакуридзе. Так вот, однажды он пригласил меня отпраздновать его день рождения и там вместе с другими ребятами начал долго уговаривать, чтобы я попробовал водку. Ну, я и попробовал. Как следствие, без остановки танцевал четыре часа, а утром мне было так плохо, что больше я вашего народного напитка ни-ни", - поведал он.

Футболист отмечает, что готов уже не возвращаться в Конго: "Ведь Украина мне очень нравится, тем более, я встретил здесь свою жену. Однако, вероятность такого поворота событий расцениваю как 50 на 50, ведь загадывать на будущее не люблю", - объяснил Окана-Стази.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи